Цирковой гепард растерзал ребенка в Подмосковье

В подмосковном Домодедове во время представления передвижного цирка самка гепарда набросилась на семилетнего мальчика и нанесла ему тяжелые травмы. Ребенка перевезли в Москву, сейчас он находится в реанимации. Об этом сообщила официальный представитель Следственного управления СК РФ по Московской области Ирина Гуменная.

"Предварительно установлено, что около 19:30 после окончания представления, которое давал передвижной зверинец в городе Домодедово, гепард, оказавшийся не запертым в клетке, напал на сына сотрудников цирка, причинив ему раны шеи и лица", — рассказала Гуменная.

По информации источника в правоохранительных органах, нападение произошло после представления, когда животных собирались грузить в клетки. Мальчик вбежал в комнату родителей, которые занимались дрессировкой леопарда, и животное неожиданно набросилось на ребенка.

Читайте: Медведь напал на школьницу в пансионате под Москвой

С ранами на шее и лице и массивной кровопотерей мальчик был доставлен в районную больницу. После многочасовой операции врачам удалось стабилизировать его состояние, передают "Вести.ру".

Состояние пострадавшего оценивается как крайне тяжелое. У мальчика повреждены сонная артерия и другие крупные сосуды на шее, а также лицо, отмечает "Свободная пресса". В связи с серьезными ранениями и опасностью для жизни ребенка сегодня утром перевезли в Москву и поместили в реанимацию детской Филатовской больницы, где работают лучшие сосудистые хирурги. По словам медиков, ему предстоит еще одна операция.

По словам матери пострадавшего ребенка, ранее гепард напал на ее коллегу-дрессировщика, однако его спасла кожаная куртка, пишет Life News. Она надеется, что агрессивное животное усыпят.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, опрашиваются сотрудники зверинца и ДК, где выступал зверинец. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте: Медведица растерзала посетителя американского парка

 

Обсудить