Датский принц едва не утонул на Всемирных играх ветеранов спорта

Датский принц Фредерик пережил сокрушительное падение в воду в Сиднейской гавани в ходе парусной гонки в рамках "World Masters Games - 2009" - VII Всемирных игр ветеранов спорта.

Судно, которым управлял наследный принц, дважды перевернулось из-за сильного ветра. Организаторы турнира попытались было сегодня повторить не удавшуюся вчера гонку, однако погода по-прежнему остается неблагоприятной. В гавани штормит, мощные порывы ветра не дают проводить соревнования.

Несмотря на это принц на своей лодке вышел в море, однако из-за угрозы очередного "переворота" его судно пришлось отбуксировать к берегу. Подобная участь постигла и других участников парусной гонки.

Напомним, что церемония открытия VII Всемирных игр ветеранов спорта состоялась в австралийском Сиднее 13 октября - на олимпийском стадионе, который девять лет назад принимал Игры-2000. Там собрались 25 тысяч спортсменов и болельщиков более чем из ста стран мира.

В состязаниях принимают участие, в частности, спортсмены из стран СНГ и Балтии - российские, белорусские, казахские, украинские и эстонские. Спортсмены-мастера будут оспаривать медали в 28 видах спорта на 72 спортивных площадках.

World Masters Games проводятся под эгидой Международной ассоциации ветеранских игр (IMGA) один раз в четыре года, однако, в отличие от Олимпиады, по нечетным годам.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить