В Чехове избили врачей, не сумевших спасти Черепанова

В подмосковном городе Чехов неизвестные совершили нападение на бригаду "скорой помощи", которая безуспешно пыталась спасти хоккеиста Алексея Черепанова. Спортсмен скончался от сердечного приступа.

Как сообщил источник в правоохранительных органах региона, медиков, не сумевших спасти 19-летнего спортсмена, избили несколько человек в темной одежде.

Читайте: В НХЛ шокированы гибелью надежды российского хоккея

"Нападение на двух мужчин и женщину было совершено во вторник около 08:00, когда они выходили из подстанции скорой помощи", - рассказал источник.

В результате нападения у водителя машины "скорой помощи" случился сердечный приступ, он госпитализирован. Также медицинскую помощь пришлось оказывать одному из членов бригады.

По данному факту начата служебная проверка, сообщает "РИА Новости", Алексей Черепанов будет похоронен в Омске в среду. Об этом рассказл пресс-атташе омского клуба Аркадий Алексеев.

"Похороны состоятся, скорее всего, завтра. Этот вопрос обсуждается с его родителями. Сейчас команда вместе с телом Алексея возвращается в Омск, они приземлятся вечером", - сказал во вторник источник.

Черепанов родился в Барнауле 15 января 1989 года. В дебютном сезоне 2006/07 Алексей побил рекорд Павла Буре для новичков по количеству голов, забитых в сильнейшей отечественной лиге (18 шайб). В том чемпионате он набрал 29 очков - больше, чем в своих дебютных сезонах набирали, например, Александр Овечкин, Евгений Малкин и Илья Ковальчук.

Обсудить