В Подмосковье 130 человек эвакуированы из-за взрыва газа

Под Москвой эвакуировали жильцов дома после взрыва газа

В ночь на 14 сентября в поселке Сычево Волоколамского района Подмосковья в 4-этажном жилом доме произошел взрыв бытового газа. Из опасного здания были эвакуированы 130 жильцов.

Читайте: Взорвавшийся в Харькове дом может рухнуть.

ЧП случилось около 04:56 в доме №8 по улице Нерудная. В результате взрыва на 2-м этаже дома произошло смещение трех внешних стеновых плит, повреждены межкомнатные перегородки в квартире и остекление в подъезде, сообщили РБК в пресс-службе ГУ МЧС по региону. На место происшествия прибыли спасатели. В пресс-релизе регионального управления МЧС говорится, что угрозы обрушения стены нет. "Угрозы дальнейшего обрушения плиты нет. Дом обесточен и отключен от газоснабжения", - сообщили в ведомстве.

Также: При взрыве в Подмосковье пострадали четыре человека.

Пострадавших в результате ЧП нет, отмечает "Москва 24". Жителей злополучного дома разместили в близлежащем доме культуры. Сейчас специалисты выясняют причины происшествия.

Как писала "Правда.ру" ранее, взрыв произошел 4 сентября в одной из квартир на третьем этаже дома на улице Петра Слинько, 2б в Харькове. После этого в здании начался пожар. Были эвакуированы почти 50 человек. Троим пострадавшим была оказана медицинская помощь на месте, еще двух человек госпитализировали. Разрушены перекрытия квартир на 2, 3 и 4 этажах. Заходить в дом опасно. Комиссия устанавливает степень разрушения, пишет УНИАН.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить