ЧП на железной дороге в Индии: более 100 раненых и погибших

На юге Индии столкнулись два пассажирских поезда. По последним данным, число жертв увеличилось до 15 человек. Причины аварии до сих пор не установлены.

Катастрофа произошла накануне на территории штата Тамилнад, недалеко от города Веллор, в 80 километрах от административного центра провинции города Ченнай, отмечает "Комсомольская правда".

Один из поездов остановился на красный сигнал светофора, а идущий следом пассажирский состав врезался в его хвостовые вагоны на полном ходу, сообщает РБК. Несколько вагонов сошли с рельсов, добавляет РСН. Причины железнодорожной катастрофы пока неизвестны.

Читайте: В Аргентине столкнулись два поезда и автобус. 170 раненых

Как сообщили представители полиции, спасатели продолжают извлекать пассажиров из покореженных вагонов и разбирать завалы. Число погибших может возрасти. По словам врачей, работающих на месте ЧП, у 17 из 80 пострадавших очень тяжелые ранения, они находятся в критическом состоянии.

Железные дороги Индии одни из самых длинных в мире и перевозят ежедневно около 14 миллионов пассажиров. Аварии вызваны плохим состоянием дорог и человеческим фактором.

Читайте: Проливные дожди в Германии смыли поезд с путей

Обсудить