Магазин завалило бетонными плитами

В Челябинской области в городе Усть-Катав частично обрушилось здание магазина. Вход завалило бетонными плитами, рекламными вывесками и стеклом, из-за чего внутри помещения оказались заблокированы продавцы.

Как сообщает пресс-служба областной поисково-спасательной службы, инцидент произошел накануне вечером в одном из крупных магазинов города. При работах по демонтажу старой витрины обвалились шесть бетонных плит размером 2,5 на 2,5 метра.

"Стеклянные витрины на первом этаже, вынесенные немного вперед дома и накрытые сверху бетонными плитами, никто не трогал последние 40 лет. О том, что на металлических стойках витрины держатся бетонные плиты, никто из монтажников не подумал", - говорится в сообщении пресс-службы.

Читайте также: В торговом центре Владивостока людей завалило книгами, есть пострадавшие

К счастью, упавшие плиты никого не задели - покупателей в магазине уже не было, а трое рабочих успели отскочить в сторону.

"Однако продавцы еще не успели покинуть магазин и оказались забаррикадированными за завалом из плит, швеллера, рекламных вывесок и строительного мусора", - говорится в пресс-релизе.

На место происшествия выезжали спасатели, которые расчистили завал и освободили людей. Оставшиеся ненадежно стоять витрины они подперли бревнами, сообщает "Интерфакс".


Обсудить