Пропавший в Приамурье АН-2 пока не найден

В Приамурье продолжаются поиски самолета Ан-2. Десятые сутки работают спасатели с привлечением авиации и наземной техники. К поисковой операции подключены два вертолета Ми-2 и два самолета Ан-2 и Ан-3, 10 спасателей и две единицы наземной техники.

Напомним, что самолет пропал 4 сентября в Тугуро-Чумиканском районе Хабаровского края. Рейс выполнялся по заказу частного предпринимателя в поселок Чумикан Хабаровского края с промежуточной посадкой в селе Удское.

Во вторник поиски с помощью наземной техники были временно прекращены из-за невозможности передвижения по болотистой местности, сообщает Интерфакс.

На борту находились два члена экипажа, предприниматель Вера Бояркина из города Свободный Амурской области и коммерческая партия продуктов питания, сообщает РИА «Новости». В установленное время экипаж не вышел на связь.

Предположительное место аварии самолета Ан-2 - в 30-35 километрах от поселка Удское Тугуро-Чумиканского района Хабаровского края, в районе озера Бакон. Спасатели ведут поиски.

Обсудить