На даче у водителя ФСКН собрали 25 введер конопли

Сотрудник ФСКН вырастил на своей даче 25 ведер конопли

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника регионального наркоконтроля, работающего водителем в службе материально-технического обеспечения. Его подозревают в совершении преступления по статье "незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества", сообщает Лента.ру.

Площадку под рассаду садовод и его знакомый выбрали на дачном участке в поселке Бабино-2. Как сообщает Комсомольская правда, водитель 2-го отдела службы материально-технического обеспечения УФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области попался оперативникам с двадцатью пятью ведрами растения.

Читайте также: Римлянин устроил плантацию конопли в старом городском метро

"Водитель с приятелем культивировали коноплю для личного употребления", - заметили в прокуратуре Ленинградской области.

Вечерняя Москва добавляет, что в конце июля в удмуртской деревне нашли более 30 килограммов марихуаны. Жители деревни собирали дикорастущую коноплю с поля площадью в полгектара.

"В одном из заброшенных домов, расположенных недалеко от фермы, сотрудники наркоконтроля обнаружили целый склад высушенной и измельченной марихуаны общей массой более 34 килограмма, еще 6 килограммов наркосодержащего растения сушились на чердаке", - сообщила пресс-служба УФСКН России по Удмуртской Республике.

Помимо уже готового и почти готового наркотика, в ходе спецоперации, проходящей в Сарапульстком районе республики, сотрудники правоохранительных органов обнаружили целое поле дикорастущей конопли. Его площадь составила около 0,5 гектара.

Обсудить