В США на ярмарке на зрителей рухнула сцена

В городе Индианаполис в американском штате Индиана на ярмарке на толпу зрителей обрушилась сцена. Погибли четыре человека, десятки ранены.

Мероприятие проходило в субботу. К вечеру усилились порывы ветра, и зрителям показалось, что концертная площадка начала раскачиваться. В этот момент готовилась выйти на сцену кантри-группа Sugarland. Решено было провести эвакуацию, однако не все успели покинуть небезопасное место.  По свидетельству очевидца, начали ломаться леса и падать колонки, а затем  за считанные секунды обрушились конструкции сцены, передает Lenta.ru. 

В результате ЧП около 40 человек получили ранения различной степени тяжести. Многие, по оценкам врачей, до сих пор находятся в критическом состоянии, сообщают "Вести.ру".

Читайте: Гитариста группы "Бумбокс" чуть не убило током (+видео)

По информации KM.RU, ранены не только находившиеся поблизости зрители, но и организаторы концерта. Дуэт Sugarland сообщил, что ни они, ни другие музыканты не пострадали, отмечает "Газета.ру".

"С нами все хорошо. Мы молимся за поклонников нашей музыки и всех жителей Индианаполиса. Присоединяйтесь (к молитве)! Они (пострадавшие) нуждаются в вашей поддержке", - подытожили музыканты.

Читайте по теме: Сцена для шоу Мадонны обрушилась на людей

Обсудить