По факту ограбления кассира в Саратове заведено дело

216667.jpegПравоохранительные органы Саратова возбудили уголовное дело по факту разбойного нападения на кассира местной компании, занимающейся предоставлением услуг ЖКХ.

Инцидент произошел накануне около 16:30 по московскому времени. По данным милиции, в Заводском районе Саратова двое неизвестных, вооруженных травматическим пистолетом, возле Дома быта на проспекте Энтузиастов, дом 43, напали на кассира одного из обществ с ограниченной ответственностью, которое арендует помещение в этом здании.

В тот день женщина выдавала зарплату рабочим. С оставшейся частью невыплаченных денег кассир в сопровождении двух руководителей фирмы вышла на улицу.

Читайте также по теме: Кассира саратовской фирмы ограбили на полмиллиона рублей.

Предположительно, за ними следили двое неизвестных мужчин. Неожиданно преступники подбежали к женщине и ранили ее в ногу выстрелом из пневматического пистолета. После этого они вырвали из рук кассира сумку, внутри которой лежали приблизительно 500 тысяч рублей.

Руководители фирмы, несмотря на стрельбу, попытались догнать и задержать грабителей, однако это не удалось. При этом один из участников погони получил касательное ранение из пистолета.

В настоящее время следственный отдел при Заводском РУВД города Саратова возбудил уголовное дело по части второй статьи 162 УК РФ "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия", которая предусматривает до десяти лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.

Читайте: Безоружный грабитель забрал у инкассаторов 15 млн рублей.

По факту преступления создана следственно-оперативная группа. Сейчас она продолжает поиск злоумышленников, проводится расследование.

В конце прошлого месяца в Великом Новгороде неизвестный злоумышленник, не применяя оружия, похитил из инкассаторской машины 15 миллионов рублей. Инцидент произошел во дворе одного из домов по улице Великой, где расположен офис отделения "Промсвязьбанка". Бандит проник в салон инкассаторской "Газели" через боковую дверь и завладел сумкой с деньгами.

В момент ограбления в салоне машины был только водитель, который не предпринял никаких попыток остановить преступника. Несмотря на усилия оперативников, задержать злоумышленника по "горячим следам" не удалось.

Обсудить