В киргизской тюрьме убиты охранники

В Киргизии в колонии строгого режима, где отбывают наказание приговоренные к пожизненному заключению за особо тяжкие преступления, убиты двое охранников.

Один из "заключенных из числа приговоренных к пожизненному заключению оказал сопротивление сотрудникам охраны и нанес ножевые ранения начальнику отряда и дежурному помощнику начальника учреждения", сообщил пресс-секретарь Главного управления исполнения наказаний Киргизии Сергей Сидоров. Ситуация в колонии №16, где были убиты охранники, находится под контролем, сказал он.

По предварительным данным, двое сотрудников скончались, еще один доставлен в больницу. Сидоров отметил, что случай неповиновения носит одиночный характер и ситуация в в колонии "находится под контролем". "На месте ЧП находится все руководство управления, заместитель министра юстиции Сергей Зубов и спецназ ГУИН. Дополнительные силы мы не привлекаем", - заявил он.

В настоящий момент спецназ ГУИН вошел на территорию учреждения, колония оцеплена по периметру дополнительными силами спецподразделения, сообщает РИА Новости.

Обсудить