Осуждена нарушительница ПДД, затушившая сигарету о лицо инспектора

Жительницу Самары приговорили приговорил к трем годам условно и штрафу в размере 5 тысяч рублей. Она напала на сотрудников ДПС, пытавшихся запретить ей пользоваться автомобилем по причине отсутствия техосмотра.

"Суд вынес приговор по ч.2 ст. 318 (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника милиции) ст.319 (оскорбление сотрудника милиции) УК РФ", - сообщили в пресс-службе СУ
СКП РФ по Самарской области.

Читайте: На Таймыре 11 раз оскорбляли милиционеров

Напомним, что в начале мая 2008 года двое инспекторов дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД ОВД Отрадного за нарушение правил пользования внешними световыми приборами остановили машину, за рулем которой сидела женщина. При проверке документов выяснилось, что автомобиль не прошел техосмотр. Один из милиционеров стал составлять протокол об административном правонарушении.

Читайте: Женщины избили милиционеров, заступаясь за преступника

В это время другой инспектор стал снимать с машины задний регистрационный знак. Увидев это, женщина села за руль своей машины и рванула в сторону автомобиля инспекторов, явно собираясь врезаться в него. Нарушительница остановилась в 10 сантиметрах от своей цели. Однако женщина не успокоилась: ругаясь матом, она подошла к "обидчикам" и прижала зажженную сигарету к лицу одного из инспекторов.

Обсудить