Недалеко от Нового Арбата взорвался автомобиль

В Москве в тоннеле на Новинском бульваре, недалеко от Нового Арбата, загорелся и взорвался джип "Хендэ". Водитель погиб. Из-за ЧП на Садовом кольце образовалась многокилометровая пробка.

Машина загорелась около 14:00 посередине тоннеля на внешней стороне Садового кольца. По некоторым данным, во время пожара произошло два взрыва. На время ликвидации возгорания движение по Новинскому тоннелю в обе стороны перекрывалось в целях безопасности.

Из-за этого образовался затор на Садовом кольце и улице Новый Арбат. Как сообщает "Интерфакс", пробка растянулась до Долгоруковской улицы.

"После ликвидации возгорания автомашина отбуксирована из тоннеля, и проезд свободен в обе стороны кольцевой автодороги", - рассказал представитель столичной Госавтоинспекции.

Автомобиль полностью сгорел. В правоохранительных органах сообщили, что в сгоревшей машине найдено тело погибшего водителя. Других пострадавших нет. Во время пожара из остановившихся в тоннеле машин эвакуировались семь человек, сообщает РИА «Новости».

Сейчас на месте ЧП работает оперативно-следственная группа УВД Центрального административного округа Москвы.

"Причины возгорания машины в тоннеле и отчего погиб мужчина, выясняются", - уточнил представитель столичной Госавтоинспекции..

Ранее в пресс-службе главного управления МЧС по Москве заявили, что возгорание произошло самопроизвольно. А источник в правоохранительных органах добавил, что началось оно в моторном отсеке автомобиля.