Каннибал уснул при попытке искромсать жертву

В Мордовии житель Саранска приговорен к 10-и годам колонии строгого режима за убийство человека, которого он собирался съесть.

В размещенном на сайте Генпрокуратуры РФ сообщении говорится, что местный житель Василий Смирнов после смерти жены запил, нигде не работал и вел праздный образ жизни.

"Однажды, поднимаясь к себе домой, он увидел спящего на лестничной клетке человека. Взяв его за ноги, В.Смирнов втащил его в свою квартиру", - говорится в сообщении. На допросах в прокуратуре Василий объяснил, что "испытывал острое чувство голода".

"На кухне он взял в руку нож и трижды ударил им свою жертву в горло, отчего мужчина скончался сразу же. Далее Смирнов начал кромсать мертвое тело, пытаясь отрезать от него кусок мяса. Однако тупое лезвие ножа никак не могло вонзиться в мертвого. В итоге "каннибал" уснул, обессилев и оставив окровавленное тело лежать на кухне", - рассказывается в сообщении.

Утром преступник решил избавиться от трупа и вытащил тело за ноги во двор. Труп обнаружили практически сразу. "Когда к нему домой пришли сотрудники милиции, он с половой тряпкой в руках оттирал следы крови", - отмечает Генпрокуратура.

Городской суд признал Василия Смирнова виновным по статье 105 УК РФ (убийство), сообщает "Интерфакс". 

Обсудить