В Цхинвали произошел теракт. Южная Осетия обвиняет Грузию

В центре столицы Южной Осетии Цхинвали произошел теракт, направленный против депутата парламента. Два человека погибли, двое ранены, парламентарий не пострадал. Об этом сообщил министр обороны республики Анатолий Баранкевич.

По его словам, около 09:00 произошел взрыв самодельного взрывного устройства, заложенного в дупле дерева у жилого дома по улице Сталина. Бомба была начинена гвоздями, болтами и обрезками стальной проволоки. В результате теракта погибло двое рабочих, еще двое получили ранения.

"Это, безусловно, теракт, который был направлен против депутата парламента Южной Осетии, командира одного из подразделений Минобороны республики Балу Бестуты, который выходил из дома и садился в свою машину", - сообщил Баранкевич.

"Рядом с машиной УАЗ, в которую садился Б.Бестуты, находился грузовик, который разгружали рабочие. Двое из них от полученных ранений в результате взрыва скончались на месте. Еще двое с ранениями различной степени тяжести доставлены в больницу", - сказал министр.

По его словам, сработавшее взрывное устройство было аналогично тому, что сработало у входа в гараж секретаря Совета безопасности Олега Алборова, который от полученных ранений скончался.

В настоящий момент центр города - улица Сталина - перекрыта сотрудниками спецназа и правоохранительных органов республики. У места взрыва видны лужи крови, осколки разбитого автомобильного стекла, а также различные металлические предметы - болты, гайки и гвозди.

Находящиеся на месте трагедии представители силовых структур Южной Осетии утверждают, что "этот взрыв был подготовлен грузинскими спецслужбами и направлен на осуществление плана Тбилиси по ликвидации представителей руководства республики", сообщает "Интерфакс".

Обсудить