Легкомоторный самолет разбился в Подмосковье

Нетрезвый пилот разбил самолет в Подмосковье, двое пострадали

Легкомоторный самолет разбился в Подмосковье. В Московской области в понедельник вечером потерпел крушение легкомоторный самолет Wilga 35. В результате пострадали два человека, с места происшествия их увезли в ближайшую больницу.

Как пишут "Аргументы и Факты", самолет совершил жесткую посадку в Сергиево-Посадском районе Подмосковья. На высоте более одной тысячи метров у самолета отказал двигатель. Пилот попытался посадить машину на автомобильную дорогу, однако самолет перевернулся и упал на землю, уточняют "Вести.ру". В результате пилот и пассажир самолета получили ранения, им была оказана медицинская помощь. Об этом сообщил глава отдела управления московского межрегионального следственного управления на транспорте Павел Селиверстов.

Читайте также: "Боинг" не долетел до Москвы из-за проблем с закрылками

Согласно предварительным данным, мужчина, управлявший воздушным судном, был нетрезв. Он и его пассажирка были доставлены в травматологическое отделение ближайшей больницы. Угрозы их жизни нет. На месте происшествия работает следственная группа, которая устанавливает причины инцидента, передает РИА Новости. "В настоящее время рассматриваются все версии - от неисправности самолета до погодных условий и ошибки пилота. Приоритетную версию происшедшего определять пока рано", - уточнил Селиверстов.

Как писала "Правда.Ру", на прошлой неделе во Владимирской области потерпел крушение частный самолет, в результате два человека погибли. ЧП произошло седьмого июня в районе поселка Раздолье Кольчугинского района. В результате происшествия погибли двое мужчин 1984 года рождения, одному из которых принадлежал упавший Paiper. Причины аварии устанавливаются.

Обсудить