В Чечне погибли два милиционера

Два милиционера погибли и двое получили ранения в результате столкновения с группой боевиков в минувшую субботу в Курчалоевском районе Чечни. Об этом сообщил сегодня источник в правоохранительных органах республики.

"Накануне около 11:30 по местному времени вблизи населенного пункта Алкинчу-Борзой сотрудники патрульно-постовой службы милиции обнаружили в лесном массиве группу боевиков численностью 15 человек. В результате последовавшего боестолкновения погибли замкомандира взвода и милиционер, еще двое сотрудников милиции получили ранения и были госпитализированы", - уточнил представитель правоохранительных органов.

По словам информатора, в тот же день в Шатойском районе республики произошел еще один инцидент, в результате которого также пострадали милиционеры. "Около селения Харсеной при проведении в лесном массиве совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОВД по Наурскому, Урус-Мартановскому и Шатойскому районам Чечни произошел взрыв неустановленного устройства", - сообщил источник. В результате были ранены и госпитализированы сотрудник уголовного розыска ОВД по Наурскому району и инспектор-кинолог, добавил он.

Обсудить