В Вирджинии полиция задержала 11-летнего афроамериканца за то, что он пнул ведро

11-летний мальчик-аутист арестован полицией за то, что пнул ногой мусорное ведро - нравы Вирджинии

Американская полиция вновь продемонстрировала предвзятое и излишне жесткое отношение к школьникам. Недавно Правда.Ру писала, как стражи порядка в штате Флорида задержали восьмиклассника в одной из школ города Паско, который в отсутствие учителя изменил обои на его рабочем столе - мальчика обвинили в киберпрестулении, сославшись на то, что он вошел в профиль педагога без разрешения и мог добраться до конфиденциальных данных администрации образовательного учреждения.

Теперь обнародована еще одна история из жизни копов США, произошедшая в городе Линчберг в штате Вирджиния прошлой осенью. Одиннадцатилетний афроамериканец Калиб Мун-Робинсон, страдающий аутизмом, был задержан местными полицейскими за  хулиганство  после того,  как пнул мусорный бак, находящийся на территории его школы.

"Сначала он схватил меня, а потом надел наручники", - рассказал испуганный ребенок.

Один из сотрудников школы, наблюдавший данный инцидент, заявил, что офицер полиции действительно сделал мальчику замечание, после чего тот стал кричать и проклинать его, в результате чего страж порядка и был вынужден заковать его в наручники . Более того, Мун-Робинсом перенес слушание местного суда по делам несовершеннолетних и был признан виновным в нарушении школьного порядка и оскорблении сотрудника правоохранительных органов.

Мать мальчика была в шоке от произошедшего и заявила, что обращение взрослого работника такой серьезной структуры безопасности, как полиция, в инспекцию по делам несовершеннолетних только потому, что больной ребенок пнул мусорное ведро, кажется ей поразительной жестокостью и глупость. Она отметила, что этот инцидент может отразиться на и без того подорванной психике ее сына и в будущем спровоцировать абсолютно ненужные страхи.

Стейси Досс Мун-Робинсон намерена отстоять интересы Калиба и обжаловать решение инспекции о признании его виновным в мелочной ситуации на более высоком юридическом уровне в США. Она уже подала апелляцию. Пока что ее сын переведен в другую школу и пытается поверить в то, что не все полицейские настолько жестоки и арестовывают маленьких детей только за их шалости с обычными ведрами.

Читайте также:

Восьмиклассник, убивший охранника в школе, помещен под домашний арест

Стрельба в колледже Северной Каролины: один человек убит

Как в Калифорнии задерживают и избивают подозреваемых. Видео с вертолета

Последние материалы