Пятеро сотрудников столичной полиции будут уволены из-за драки

Пятеро сотрудников УВД на Московском метрополитене уволены из органов за драку, в ходе которой пострадал 43-летний мужчина. Об этом сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

Инцидент произошел накануне около 21:00, когда в полицию поступило сообщение о хулиганстве во дворе одного из жилых домов в Рыбниковом переулке в Москве. Прибывшие на место правоохранители задержали двух сотрудников УВД на Московском метрополитене.

"Прапорщик и сержант полиции, а также трое их сослуживцев, присутствовавшие при конфликте, но не предотвратившие противоправные действия, будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Все материалы по данному факту направлены для принятия процессуального решения", — об этом говорится в сообщении ведомства.

Установлено, что задержанные нанесли в ходе конфликта побои 43-летнему гражданину, а также проткнули ножом колеса его автомашины. По результатам служебной проверки также будут привлечены к дисциплинарной ответственности непосредственные руководители провинившихся сотрудников.

Обсудить