Мощный торнадо бушует в США: есть раненые

Мощный торнадо обрушился на город Норман в американском штате Оклахома. Порывами ветра срывало крыши домов, как минимум 7 тысяч человек остались без электричества. Городу причинен значительный материальный ущерб. Пострадали 19 человек.

Спасатели, которые работают на месте ЧП, сообщают о частичном разрушении несколько строений. По словам местных жителей, объявление об ударе торнадо было сделано за три минуты и большинство успели укрыться в укрепленных помещениях.

В больницу за медицинской помощью обратились за помощью 19 человек, у большинства из них неопасные для жизни травмы. Лишь один из пострадавших был госпитализирован.

Также: Мощный ураган в Мичигане повредил более ста домов.

Синоптики предупреждают, что вскоре в регионе ожидается новый торнадо, передает  Первый канал.  Проходящий по Оклахоме атмосферный фронт может создать опасные грозовые бури наподобие тех, которые прошлись в прошлом месяце по Среднему Западу и юго-востоку США , унеся жизни более 50 человек. По мнению ученых, в этом году сезон торнадо в США может стать самым разрушительным за последние сто лет.

Обсудить