Банде Умарова удалось вырваться из окружения в Ингушетии

Банда Умарова смогла вырваться из окружения

Банда Умарова смогла вырваться из окружения. umarovБандитской группировке предположительно во главе с Доку Умаровым, которая была блокирована в Сунженском районе Ингушетии в понедельник, удалось вырваться из окружения, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал источник в ингушских спецслужбах. Он заявил, что "банде из пяти человек, которую, по предварительным данным, мог возглавлять Доку Умаров, удалось уйти из окружения, используя погодные условия", пишет "Российская газета". "В горах сейчас почти каждый день идет дождь, стоит густой туман. К сожалению, вести полноценные оперативно-поисковые мероприятия в таких условиях практически нереально", — сказал источник.

Читайте: Число убитых во время спецоперации боевиков достигло 21

Как заявил секретарь Совета безопасности Ингушетии Бекхан Атигов, мероприятия по выявлению членов незаконных вооруженных формирований в Сунженском районе будут продолжены. "Зона, где предположительно могут укрываться остатки банды, попадает под режим контртеррористической операции, работа по ним не закончена", — подчеркнул он.

Читайте также: Кадыров считает, что Умарова можно задержать

Ранее сообщалось, что на месте проведенной 25 марта 2011 года крупной спецоперации в Ингушетии обнаружены еще два тела участников бандподполья. Таким образом, при ударе с воздуха по базе боевиков было убито 19 человек, еще двое бандитов были уничтожены при попытке скрыться в селе Верхний Алкун. Всего сотрудникам правоохранительных органов удалось ликвидировать 21 бандита.

Еще: "Воскресший" Доку Умаров выступил по радио с угрозами

Добавим, что база была уничтожена в результате точечного удара ВВС России и наземной операции. Это мероприятие стало крупнейшей операцией на Северном Кавказе за последние годы.

Обсудить