Из-за сточных вод в Кургане провалилась часть улицы

В Кургане произошла крупная коммунальная авария. На пересечении улиц Куйбышева и Савельева лопнул канализационный коллектор диаметром 1,2 метра, из-за чего в месте прорыва обвалился асфальт. Движение транспорта закрыто. Об этом сообщает "Курганводоканал".

Авария случилась минувшей ночью. Специалисты "Курганводоканала" не отключили водоснабжение жилых домов. Однако ЧП нарушило стабильную работу насосных станций этого района города. Аварийные бригады с помощью спецтехники откачивают поступающие сточные воды.

По словам очевидцев, в образовавшуюся яму попал внедорожник. Земля ушла из-под колес автомобиля как раз в тот момент, когда водитель проезжал аварийный участок. В отделе пропаганды ГИБДД УВД Кургана заверили, что никто не пострадал.
 
Причиной аварии специалисты "Курганводоканала", которые в настоящее время работают на месте ЧП, назвали ветхость коллектора. "Сейчас движение всех видов автотранспорта по Куйбышева (от Савельева до Кравченко) закрыто. Это необходимо для проведения масштабных раскопок и восстановления коллектора", - говорится в сообщении.

Читайте: Тротуар ушел на глубину 15 метров на северо-западе Москвы

Общественный транспорт движется в объезд - по улицам Кравченко, Сибирская, Савельева и Советская, уточняет Kurgan.ru. Пресс-служба "Курганводоканала" пояснила, что авария произошла из-за  ветхости самотечного коллектора у Молодежного парка. По оценкам специалистов, ремонтные работы продлятся трое суток, до вечера субботы.

Обсудить