В Северодвинске заведено уголовное дело на заместителя мэра

Как уже сообщала “ПРАВДА.Ру”, в Северодвинске (Архангельская область) возбуждено уголовное дело в отношении заместителя управляющего администрации Северодвинска по социальной политике Николая Николаева.

До назначения в мэрию города в июне 2005 года он был директором Северодвинского филиала Поморского государственного университета, сообщает информационный партнер “ПРАВДЫ.Ру”, интернет-издание “Экология Севера”. 

Уголовное дело в отношении Николаева возбуждено по уголовной статье о злоупотреблении служебным положением: будучи директором СФ ПГУ, он до 2004 года выписывал себе и “приближенным” сотрудникам незаконные премии. Другой информационный партнер “ПРАВДЫ.Ру”, северодвинская газета “Северный рабочий”, приводит такой факт: на выездных учебных семинарах, проводившихся на борту парохода “Николай Гоголь”, только на алкоголь тратилось до 25 тысяч рублей.

По приблизительным подсчетам, заместитель мэра Северодвинска нанес возглавляемому им ранее филиалу Поморского госуниверситета убытков на сумму более миллиона рублей. Так ли это, выяснит следствие.

Источник “ПРАВДЫ.Ру” в УВД Северодвинска отметил, что в правоохранительных органах в свое время рассматривался вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении еще одного заместителя нынешнего главы города Александра Николаевича Беляева. Какого именно заместителя, источник не уточнил, отметив однако, что он полный тезка действующего мэра.