В Москве в четвертый раз "заминировали" выставленный на продажу ТЦ "Щука"

Торговый центр эвакуирован на северо-западе Москвы в связи с угрозой взрыва. Как передает корреспондент "Правды.Ру" с места событий, посетителей ТК "Щука" попросили покинуть здание, так как в правоохранительные органы поступило сообщение о заложенной в комплексе бомбе.

Наш корреспондент отмечает слаженность действия сотрудников полиции и персонала комплекса - воизбежании паники эвакуация посетителей велась поэтажно, причем охранники лично советовали посетителям спускаться вниз, избегая делать сообщения по общей трансляции. По мере освобождения этажей от посетителей доступ на них закрывался.

На данный момент торговый комплекс у метро Щукинская эвакуирован, подходы к нему, в том числе на подземную парковку и подуличный переход, перекрыты.

Это уже не первый случай "минирования" указанного торгового комплекса, аналогичные события происходили на Шукинской в четверг прошлой недели, субботу и воскресенье. В каждом из этих случаев в правоохранительные органы также поступало сообщение о якобы заложенном в ТЦ взрывном устройстве, один раз у эскалатора неизвестный оставил коробку с надписью "Бомба".

Между тем, как сообщается, владелец торгового комплекса "Щука" выставил его на продажу. Такие сообщения появились в СМИ в четверг. Цена возможной сделки составляет 450 млн. долларов и, как следует из информации изданий, уже определился круг потенциальных покупателей.

Обсудить