Во время поисков ребенка в Брянске раскрыли 22 других преступлений

Поиски девочки привели к раскрытию других преступлений

Брянская полиция вместе с многочисленными волонтерами третьи сутки ведет поиски пропавшей девочки. Ребенка найти пока не удалось, зато попутно были раскрыты более 20 преступлений.

В частности, раскрыто убийство в Клинцовском районе. Найдены пять человек, ранее находившихся в розыске. В Севском районе города была ликвидирована банда, торгующая наркотиками и боеприпасами. Раскрыто более 20 краж чужого имущества, шесть грабежей, два угона, отмечает "Газета.ру". Из незаконного оборота изъяты десятки единиц оружия и боеприпасов.

Читайте: Похитивших девочку в Брянске могут простить

Напомним: 11 марта около 17:30 мать маленькой Анны Шкапцовой оставила коляску с ребенком у зоомагазина в доме №33 по улице Пушкина и отлучилась всего на несколько минут. Когда вернулась - ребенка уже не было. Пустую коляску нашли в подъезде жилого дома неподалеку. Самого ребенка пока найти не удалось, пишет "Росбалт". Возбуждено уголовное дело о похищении. 

Неравнодушные к трагедии люди приходят и предлагают добровольную помощь. Волонтеры прочесывают жилые дома и нежилые здания. В поисковых работах задействованы и все жилищно-коммунальные службы. Кроме того, полиция обратилась к автомобилистам, которые проезжали в воскресенье по соседним улицам Пушкина, Димитрова и Энгельса, и имеют видеорегистраторы, с просьбой предоставить видеозаписи для изучения, передает НТВ. По иронии судьбы, единственная камера наружного наблюдения, которая могла запечатлеть похитителя, не работала.

Также: В Брянске нашли пустую коляску похищенной девочки.  

Вчера полицейские допросили отца девочки. Кстати, сначала он попал под подозрение оперативников. Стоит добавить, за достоверную информацию о похищенном ребенке назначено денежное вознаграждение - один миллион рублей. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить