Число жертв крушения парома в Бангладеш достигло 66

В результате крушения накануне утром речного парома в Бангладеш погибли 66 человек. Ранее сообщалось о 30 жертвах. Количество погибших может еще вырасти, поскольку судно никак не удается полностью поднять на поверхность и отбуксировать к берегу.

"Судно лежит на боку, а река в этом месте очень глубокая, - сообщил командующий спасательной операцией Гулзар Хусейн. - Мы опасаемся, что большое количество тел может оставаться внутри парома".

Напомним: двухпалубный пассажирский паром "Шариатпур-1" затонул на реке Мегхна утром 13 марта после столкновения с грузовым судном. В первые сутки после катастрофы из воды было извлечено более 30 тел. По разным данным, от 30 до 50 человек смогли спастись. Они были подобраны другим паромом. Выжившие пассажиры рассказали, что в момент аварии большинство людей на борту парома спали. Более того, судно было перегружено.

Также: 150 пассажиров парома пропали в Бангладеш

Всего на борту парома находилось около 200 пассажиров. В списках пропавших без вести числятся еще около 50-ти имен. На месте крушения продолжается поисково-спасательная операция. 

Стоит отметить, что крушения паромов и лодок не являются редкостью в Бангладеш и зачастую приводят к десяткам человеческих жертв. Большинство судов не удовлетворяют минимальным требованиям безопасности. Только в прошлом году в результате аналогичных трагедий в Бангладеш погибли более ста человек.

Обсудить