Число жертв ДТП во Вьетнаме достигло 12 человек

Количество погибших в результате аварии туристического автобуса, произошедшей из-за невнимательности водителя на юге Вьетнама, возросло до 12 человек. На месте погибли восемь пассажиров и четверо скончались в больнице от полученных травм. При этом не уточняется, идет ли речь о россиянах. Ранее сообщалось о гибели девяти российских туристов.

Трагедия произошла сегодня рано утром, когда автобус, в котором находились 24 туриста из России, перевернулся в провинции Тхуанхай в 150 километрах от курортного города Далат. На данный момент спасатели извлекают девять человек из-под обломков автобуса. Полиция ведет расследование причин происшествия.

Читайте также: В Швейцарии разбился российский спортсмен-экстремал

Напомним, что крупная авария с российскими туристами произошла 16 декабря 2008 года в Израиле недалеко от города Эйлат. Там упал в пропасть автобус, в котором находились туроператоры из Петербурга. В катастрофе погибли 24 человека и 25 получили травмы.

В 2008 году в различных странах мира погибли 285 туристов, из которых 47 – граждане России. Всего за прошлый год произошло 83 ДТП с участием иностранных туристов. По числу ДТП в 2008 году первое место занимала Украина - 11 аварий. На втором месте Египет (10), на третьем - Россия (9), затем Турция (7). Далее идут Австрия (5), США и Китай (по 3).


Обсудить