Под Волгоградом беременная женщина избивала родных детей

Беременная мать "воспитывала" дочерей плоскогубцами

Вторая судимость за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей ждет жительницу Волгоградской области. Имея на иждивении трех дочек, лишенная родительских прав в отношении 7-летнего сына, еще и будучи беременной в пятый раз, она вновь встала на путь преступления.

Криминал: няня намертво заткнула рот ревущему младенцу

Инспекторы по делам несовершеннолетних отмечают, что в доме 30-летней жительницы Октябрьского района по-прежнему грязно и холодно, есть нечего. Здесь, часто собираются ее собутыльники.

Отметив с детьми Новый год, нерадивая мамаша оправилась продолжать празднество к своим знакомым. Детей она оставила одних дома, закрыв на замок. Увидев это, бабушка забрала малышей к себе, искупала и накормила, а затем отправилась искать их мать.

Читайте: Парень поджег мать, чтобы отучить ее от пьянства

Тем временем женщина распивала спиртные напитки у соседей, даже и не вспоминая о детях. Однако узнав, что дочки ночевали у бабушки, она пришла в ярость. Мать набросилась на своих чад и стала кричать. Затем с силой она ударила свою дочь головой о шкаф. Девочка заплакала, но этого мамаше показалось мало. Чтобы преподать урок второй, она применила плоскогубцы, которыми попала ребенку в голову. Увидев кровь, девочки испугались и раздетыми, босиком побежали домой к бабушке, ища спасения. 

Детей доставили в больницу, где им оказали медицинскую помощь. Мать задержали и возбудили против нее уголовное дело за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

А в Ижевске пьяная мать раздавила грудного ребенка. Трагедия произошла в 2011 году в одном из домов по улице Клубная. 30-летняя женщина отмечала праздник Пасхи. При кормлении месячного ребенка пьяная мать утратила над собой контроль и уснула, придавив младенца. В результате ребенок задохнулся. С учетом собранных доказательств, беспечной мамаше предъявлено обвинение по части 1 статьи 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности"). Суд приговорил женщину к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Обсудить