Милиционеру сломали нос в бильярдном клубе в Омске

Пьяные посетители бильярдной избили милиционера

230993.jpegЖители Омска - 54-летний мужчина и его сын - в одном из бильярдных клубов Октябрьского округа, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сломали нос младшему сержанту милиции.

Инцидент произошел еще 12 февраля в 02:13. Группе задержания пункта централизованной охраны номер пять УВО при УВД по Омску поступило сообщение о срабатывании тревожной кнопки в бильярдном клубе по улице Первая Железнодорожная. Прибывшие по указанному адресу сотрудники вневедомственной охраны обнаружили в заведении двух сильно пьяный мужчин.

"Данные граждане нарушали общественный порядок, на замечания персонала не реагировали, спровоцировали в помещении клуба драку", - рассказал охранник-контролер бильярдного клуба Александр В., который и обратился за помощью в милицию.

На неоднократные требования стражей порядка прекратить противоправные действия, мужчины отреагировали нецензурной бранью. А когда им было предложено проследовать в отдел милиции, стали оказывать активное сопротивление. В результате одному из милиционеров был нанесен удар в область лица. Как сообщает пресс-служба УВД, позднее травма была диагностирована как перелом костей носа. Прибыв на место происшествия, бригада скорой помощи оказала покалеченному милиционеру необходимую медпомощь. В настоящее время состояние младшего сержанта милиции оценивается как удовлетворительное.

А дебоширы, тем временем, были задержаны и доставлены в ОМ номер семь УВД. Старшему из них - 54 года, младшему - 23. Как выяснилось в ходе предварительной проверки, задержанные оказались родственниками - отцом и сыном.

В настоящее время следственным отделом по Октябрьскому округу СУ СК РФ по Омской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 318 УК РФ "применение насилия в отношении представителя власти, находящегося при исполнении служебных обязанностей".

Между тем, NewsInfo сообщает о другом инцидента с представителем врасти. так, в минувшую субботу на востоке Москвы неизвестные преступники ограбили полковника милиции. Ночью на пульт "02" обратился сотрудник департамента кадрового обеспечения МВД РФ, заявивший, что около дома два по Первомайской улице двое злоумышленников вырвали у него сумку, в которой находились служебные документы и шесть тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части первой статье 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет. Поиск похитителей в настоящее время продолжается.

Обсудить