В Томске потушен склад с бытовой химией

В Томске ликвидирован крупный пожар на складе хозяйственных товаров и пристроенном к нему ангаре в районе центрального рынка. Об этом сообщил сотрудник пресс-службы регионального управления МЧС.

Сигнал о возгорании в одноэтажном кирпичном доме и пристройке поступил в 8:45 по местному времени (5:45 по московскому времени). Склад размером 18 на 9 метров расположен по адресу: улица Войкова, дом 8. В здании находятся магазин товаров для дома и склад бытовой химии.

Дым от пожара был виден во всех районах города. На место ЧП выезжали 16 пожарных бригад.

"В 11:26 (8:26) пожар был ликвидирован. Из-за того, что на складе хранились легковоспламеняющиеся бытовая химия и хозинвентарь, потребовалось значительное время для ликвидации пожара. Пострадавших нет", - сказал источник РИА Новости.

Читайте: Жертв пожара на складе в Перми становится больше

Что стало причиной возгорания - выясняются. 10 февраля в Перми загорелся склад с парфюмерией и бытовой химией. Сразу после пожара были найдены тела восьми погибших, двое госпитализированы. В субботу и воскресенье при разборе завалов спасатели обнаружили фрагменты человеческих тел, назначена их криминалистическая экспертиза.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник