10 человек погибли во время давки на религиозном празднике в Индии

Давка на религиозном празднике в Индии: 10 погибших

В субботу утром в религиозном комплексе близ города Ратлам в штате Малхья-Прадеш (750 километрах к юго-западу от столицы Индии Нью-Дели) во время религиозной церемонии погибли 12 человек, в том числе четыре женщины. Десятки людей получили травмы различной степени тяжести.

Читайте: Смертник взорвал толпу паломников в Ираке.

По информации местной полиции, причиной давки стали недостатки в организации церемонии. В частности, были открыты только одни ворота для прохода нескольких тысяч человек. Когда поломники пытались пройти через узкие ворота, ведущие к местной мусульманской святыне, для совершения религиозного обряд, несколько человек случайно упали, пишет Regnum. В толпе образовалась давка, которая и привела к гибели людей. Все пострадавшие были доставлены в больницы, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии, сообщило ИТАР-ТАСС. Власти штата пообещали провести расследование, а также оказать материальную помощь семьям погибших и пострадавших.

Также: Обряд на реке в Индии привел к многочисленным жертвам.

Как сообщали UkraNews ранее, в начале ноября 2011 массовая давка и паника стали причиной гибели по меньшей мере 16 человек на религиозном празднике в индийском городе Харидвар на севере страны.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"