Спецназ взял штурмом квартиру с боевиками

В Махачкале спецназ штурмом взял квартиру в одном из жилых домов, где с вечера воскресенья засели и отстреливались боевики. В ходе разбора завалов уже найдены три трупа.

"Приблизительно в 9:20 спецназовцы вошли в квартиру. Уже найдены три трупа боевиков. Сейчас идет разбор завалов", - сообщил источник в МВД Дагестана.

Группа боевиков была блокирована в воскресенье вечером в одной из квартир дома №11 по улице Энгельса. На требование сдаться они оказали вооруженное сопротивление. Бандиты открыли стрельбу по сотрудникам милиции и бросили несколько гранат, сообщает "Интерфакс".

Сообщалось, что в квартире могут находиться 4-5 боевиков. Под утро в ходе переговоров боевики отпустили двух женщин, которые находились с ними, сообщают "Вести". По всей видимости, это жены бандитов, отметил источник в правоохранительных органах Дагестана.

К настоящему моменту спецоперация в Махачкале по нейтрализации участников НВФ завершена. Найдены тела троих человек. Сейчас устанавливаются их личности. Не исключено, что под завалами в квартире могут быть еще тела боевиков.

В настоящее время в квартире саперы ищут взрывные устройства, которые могли оставить боевики.

По предварительным данным, в ходе штурма легкое ранение получил один спецназовец.

Обсудить