На Сахалине расстреляли следователя прокуратуры

В городе Александровск-Сахалинский Сахалинской области в ночь с 12 на 13 января в служебном кабинете прокуратуры и следственного ведомства совершено покушение на старшего следователя следственного отдела по городу Александровску-Сахалинскому Евгения Федорова.

По факту сквозного огнестрельного ранения 13 января 2008 года отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на умышленное убийство).

Как сообщили Правде.Ру в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, Евгений Федоров с тяжелым ранением смог добраться до первого этажа и сообщить дежурному по зданию о происшествии, после чего он незамедлительно был доставлен в Александровск-Сахалинскую центральную районную больницу и прооперирован. В настоящее время, состояние здоровья потерпевшего медиками оценивается как стабильно тяжелое.

На место происшествия сегодня же из областного центра прибыла следственная группа, возглавляемая руководителем следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области Константином Соколовым. Для координации деятельности правоохранительных органов в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Александровск-Сахалинский прибыл заместитель прокурора области Александр Шмелев.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела следственной группой продолжается выполнение предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством следственных и оперативно-розыскных мероприятий. На данный момент рассматриваются все возможные версии преступления, в том числе и связанные с осуществлением потерпевшим профессиональной деятельности.


Обсудить