В городе особого внимания Путина рухнул мост

Мост над железной дорогой обрушился под грузовиком. Два пролета моста упали на проходящий по железным путям, в это время, товарный поезд. Авария произошла в г. Свободный Приамурья.

"Произошло обрушение двух пролётов виадука по улице Михайло-Чесноковской на железное полотно Забайкальской железной дороги", — сообщила пресс-служба МЧС по Амурской области.

Пострадал один человек - водитель грузовика, мужчина 1970 года рождения. Мужчину увезли на скорой в травматологическое отделение больницы с переломом ноги — сломалась голень и раздробилась стопа, он также получил ушибы грудной клетки.

"Посмотрела в одну сторону, поезд стоит, в другую — виадук упал. Мужчина, водитель самосвала, кричал от боли очень громко. Получается, машина передней частью попала в разрушившуюся плиту", — рассказала очевидица.

Движение поездов на аварийном участке Транссибирской магистрали пока приостановлено, сообщает ТАСС. Товарные поезда используют запасные пути.

Местные власти назвали причиной аварии проезд по мосту грузовика, однако местное население сообщило, что на мосту не было ограничения по весу автомобилей.

В районе введен режим чрезвычайной ситуации.

Ранее "Правда.Ру" писала об обрушении моста в Италии.

Фото: ИА «Порт Амур»

Читайте также:

ДВА ЧЕЛОВЕКА ПОГИБЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБРУШЕНИЯ МОСТА В МОСКВЕ

Мост не выдержал веса пешеходов

Виновник обрушения моста в Екатеринбурге отделался штрафом

Обсудить