Россию захлестнули паник-слухи про автобусы с иглами СПИДа

Белгород попал под влияние пугающих слухов. Сообщается, что якобы несколько человек почувствовали укол иглой в общественном транспорте и после этого обратились к врачу. У них были обнаружены ВИЧ и сифилис. Об этом пишет телеграм-канал "Белгород №1". 

Один из читателей рассказал, что нашел медицинскую иглу на сиденье в одном из автобусов. На вопрос, откуда она взялась, водитель транспорта не смог ответить. 

Также мужчина сообщает, что в этой истории с зараженными иглами уже есть жертвы. Несколько знакомых читателя канала якобы уже заболели и сейчас проходят лечение в больницах в других городах. Своих имен они афишировать не хотят. 

Однако, отмечает Life.ru, шансы заразиться от иглы в общественном транспорте крайне малы. 

Напомним, что ранее СМИ уже писали о распространявшихся в WhatsApp, Viber, ВКонтакте, Одноклассниках паник-слухах. 

А теперь подробнее - с примерами того, на что уже "велись" наши дорогие россияне. Убежденные, что делают "благое дело" - предупреждая окружающих, близких, друзей-однокурсников-коллег. Увы, таких примеров много - и слухи про "блокировку карт Сбербанка", и про "отключение Visa за рубежом", про легочный грипп и чуму, про облака радиации, про запрет продажи лекарств, и так далее.

Обсудить