Директора школы допросят в связи с сексом девятиклассников на школьном дворе

Скандалом закончился последний звонок девятиклассников в станице Мечетинской Зерноградского района Ростовской области. Двое выпускников, находясь в состоянии алкогольного опьянения, уединились за зданием школы и вступили в интимную связь, снимая происходящее на камеру мобильного телефона.

Затем подростки, как ни в чем не бывало, вернулись в школу, к одноклассникам. Парень отправил сделанные им фотографии своему приятелю, который, в свою очередь, выложил их в сеть Интернет. Из фотографий, оказавшихся в свободном доступе, телеграмм-канал MASH смонтировал небольшой видеосюжет о случившемся. Роликом заинтересовались следователи ростовской полиции. Им уже удалось установить личности участников инцидента. Полицейские уже побывали в их семьях, чтобы выяснить условия жизни и воспитания школьников.

В ближайшее время в планы правоохранительных органов входит допросить учителей и руководство школы, в котором имел место быть данный инцидент.

Стоит отметить, что оба подростка уже вступили в возраст сексуального согласия — им уже исполнилось по шестнадцать лет. Напомним, что возрастом сексуального согласия считается возраст, начиная с которого человек считается способным дать информированное согласие на интимную близость с другим лицом. В Российской федерации, согласно уголовному праву, этот возраст наступает с 16-ти лет. Правоохранительным органам Ростовской области предстоит провести проверку по факту появления в сети Интернет скандального видео и принять решение о том или ином наказании, которое постигнет подростков, их законных представителей или руководств школы.