Стали известны подробности о нападении в школе в Стерлитамаке

В Башкирии в Стерлитамаке стали известны подробности нападения девятиклассника на школу. 18 апреля школьник пришел на урок с опозданием, пишут "Известия".

Ученик сразу накинулся с ножом на одну из девочек. Учительница пыталась ее защитить, но тоже была ранена. Дети кинулись в препараторскую, закрылись там от нападавшего. Школьник облил кабинет бензином, поджег его, одна из девочек, испугавшись дыма, прыгнула вниз.

Школьники были эвакуированы, тушение пожара заняло несколько минут. В результате пострадали четыре человека, в том числе сам нападавший. Все они находятся в больнице, их состояние оценивается как средней тяжести.

Позже выяснилось, что школьник месяц размещал в соцсетях угрозы и видео нападения на школы, в частности американскую школу "Колумбайн". А перед нападением он прислал в соцсетях одноклассникам угрозу, что готовит террор. Он специально ждал, когда ему исполнится 17 лет, день рождения подросток отметил 15 апреля.

Школьник учился в классе ЗПР, по словам одноклассников, его унижали. И он пообещал отомстить всем своим обидчикам. Однако, его угрозу никто не воспринял всерьез.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Башкирии в Стерлитамаке ученик напал на школу №1. Он ранил ножом учителя и школьницу.

Читайте также:

Нападение на школу в Бурятии: все подробности

"Мы пришли вас казнить!": ульяновские подростки напали на школу

Ученик с ружьем и молотком напал на учителя в подмосковной Ивантеевке

 

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить