День рождения в лесу: в Подмосковье замерз 16-летний подросток

В лесу Подмосковья замерз насмерть 16-летний подросток. Его подружка доставлена в реанимацию, сообщает ГСУ СКР по Московской области.

Инцидент произошел в Мытищинском районе около деревни Нагорная. На месте происшествия обнаружены более десяти бутылок из-под алкогольных напитков.

Установлено, что четверо московских школьников отмечали там день рождения одного из них. Спустя какое-то время двое из подростков ушли, а двое остались. Потом им обоим стало плохо. Парень потерял сознание, а девушка пошла искать подмогу.

Когда тело подростка обнаружили, он уже был мертв. Вероятная причина смерти — обморожение. Однако только после получения результатов судебно-медицинской экспертизы будет установлена точная причина смерти.

Следствие начало доследственную проверку по факту инцидента.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Москве в детском саду трехлетняя девочка умерла из-за того, что ее забыла на улице воспитательница. Дети вышли гулять в 9.00, потом вернулись завтракать.

И только ближе к полудню воспитательница заметила, что ребенка нет. Девочку бросились искать. Ее тельце нашли во дворе детсада за большим сугробом. Ребенок не подавал признаков жизни. Малышку занесли в помещение, вызвали медиков, но все было тщетно.

Обсудить