Боец АТО открыл стрельбу по соседям и забросал их гранатами под Киевом

В Киевской области бывший участник военных действий в Донбассе набросился на соседей и открыл по ним стрельбу. 53-летний мужчина был пьян, что стало причиной конфликта — никто сказать не может.

Мужчина стал стрелять по соседям, забросал их двор гранатами, а после набросился на прибывших полицейских.

"Во время задержания преступник открыл прицельный огонь и бросил боевую гранату в сторону сотрудников полиции, которые за считаные минуты прибыли на место происшествия. А также пытался скрыться на служебном автомобиле", — написал в своем "фейсбуке" руководитель Главного управления Нацполиции в Киевской области Дмитрий Ценов.

Мужчине все же задержали и обезвредили, пострадали двое его соседей. На бывшего военного завели три уголовных дела.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что донецкая полиция раскрыла резонансное преступление: убийство семьи кума экс-президента Украины Януковича. По делу задержаны националисты из добровольческого батальона "Донбасс", которые жестоко расправились с семьей фермера.

Трое военнослужащих скрывались по разным адресам в Киеве, Мариуполе и Великой Новоселовке на подконтрольной Украине территории Донецкой области. В ходе обысков их места жительства полицейские нашли целый арсенал оружия: противотанковый гранатомет, ружье, 14 гранат и патроны.