СМИ: российский пенсионер в Германии ранил в драке троих мигрантов

В Германии в городе Хайльброни 70-летний россиянин в потасовке с тремя молодыми мигрантами порезал их ножом и отправил на больничную койку. Пострадавшими оказались 25-летний выходец из Ирака, также к медикам с легкими ранениями обращались 17-летний афганец и 19-летний сириец, сообщает Stimme.

Российского пенсионера задержали, но вскоре отпустили. Он имеет двойное гражданство: российское и немецкое. Русский немец, как он назвал себя сам, был изрядно пьян. По его версии, он атаковал мигрантов и после мирно дожидался прибытия полиции.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что фирма Tecos GmbH из города Оберхаузен, что в земле Северный Рейн-Вестфалия, разработала специальные спортивные брюки и шорты, которые могут защитить женщин от сексуальных домогательств и даже изнасилований. Свою продукцию под названием "Safe Shorts" (безопасные шорты) ООО "Текос" продвигает на рынке под английским слоганом "Decide for a piece of more security!" — "Выбирай вещь с большей защитой!"

Как известно, к плюсам спортивной одежды и, в частности, спортивных штанов относится то, что их можно быстро и легко снять. Однако при нынешней ситуации в Германии, когда на фоне нашествия мигрантов участились случаи нападения на женщин, этот плюс быстро оборачивается большим минусом. Поэтому в новых спортивных штанах предусмотрены три хитроумно устроенных механизма защиты от "вскрытия" без воли носительницы.

Обсудить