СК Воскресенска опросит учителей мальчика, убитого током в ванной

Следователи подмосковного управления СКР устанавливают обстоятельства, при которых в городе Воскресенске накануне скончался восьмилетний мальчик. Причиной его смерти стал удар электрическим током при падении в ванну включенного обогревателя, из-за которого ребенок потерял сознание и утонул.

Мать мальчика, обратившись в правоохранительные органы, рассказала, что "ненадолго отвлеклась на свою дочь", пока сын купался в ванной, а когда позвала мальчика и не услышала ответа, то вбежала к нему и увидела ребенка лежащим в воде без признаков жизни, а рядом — "обогревательный элемент, подключенный к электрической сети".

По факту гибели мальчика следственный отдел московского областного Главного следственного управления СКР по Воскресенску начал доследственную проверку, уже назначена судебно-медицинская экспертиза и организован опрос "педагогов, психологов и иных сотрудников, работавших с малолетним".

По итогам проверки будет принято "процессуальное решение", сообщили "Правде.Ру" в воскресенском городском следственном отделе СУ СКР по Московской области.

 

 

Обсудить