Опубликовано видео: посылки "Почты России" сдувает на Камчатке

На Камчатке в аэропорту отгруженные посылки "Почты России" сдуло от работающей турбины взлетающего самолета. В комментарии к записи говорится, что инцидент произошел в Усть-Хайрюзово.

Самолет отъехал от горы посылок, а она в это время разлетается от воздушного потока. Позже представители "Почты России" через СМИ сообщили, что экипаж самолета, доставивший груз, и аэропорт нарушили авиационные правила. По правилам, сотрудники аэропорта обязаны принять почту с самолета и доставить в зону приема-передачи, где осуществляется передача груза "Почте России" на основании накладных.

Известно, что содержимое посылок не пострадало. Все отправления были собраны, проверены на целостность и направлены в сортировочный центр.

По факту инцидента назначена служебная проверка.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Ростове-на-Дону местный житель обнаружил в камышах на рыбалке огромную свалку посылок "Почты России". Все они были выпотрошены и выброшены, отправлены посылки были в Шахты, Миллерово, Таганрог, Сальск, Волгодонск и другие города.

Мужчина даже нашел упаковку от посылки, которую должны были доставить его другу, но по чеку ее путь отследили только до сортировочного пункта в Ростове-на Дону, после чего она загадочно исчезла.

Обсудить