Женщине удалили грудь из-за врачей, перепутавших анализы

В Британии бизнес-леди стала жертвой врачебной ошибкой и лишилась одной груди. Медики перепутали анализы и поставили ей диагноз другой пациентки, сообщает The Sun.

Два года назад женщина пожаловалась врачам на уплотнение в груди, ее отправили на биопсию. После всех анализов врачи поставили Марьям диагноз "рак" и посоветовали ей удалить опухоль. Пациентка согласилась и доверилась врачам.

Женщине сделали операцию и отправили домой. Позже пациентке позвонили из больницы и сообщили, что произошла ошибка, она полностью здорова, а результаты анализов перепутали.

В итоге врачи принесли пациентке свои извинения и пообещали, что таких недоразумений больше не повторится. Женщина же испытала сильный стресс, который перерос в депрессию. Из-за этого ей пришлось закрыть свой салон красоты. Возможно, жертва врачей получит компенсацию.

Ранее "Правда.ру" сообщала, что в омской больнице умер ребенок. Жертвой врачебной ошибки стала десятилетняя девочка.

У нее была диагностирована почечная недостаточность. После укола лидокаина девочка впала в кому. По сообщению местных следователей, ребенок скончался утром 8 апреля. Возбуждено уголовное дело.

Обсудить