Московские грабители отбирают деньги электрошокером

15 ноября в Москве на Новослободской улице трое неизвестных отобрали $110 тыс. у посетителя кафе.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по региону. Сообщается, что налетчики подошли к мужчине, несколько раз выстрелили вверх из травматического оружия.

После этого они применили электрошокер, забрали у пострадавшего портфель со $110 тыс. и скрылись на автомобиле Infiniti.

В итоге размер материального ущерба составил более 6,5 млн рублей. Для розыска автомобиля вводился план "Перехват", спустя полтора часа машина была найдена сожженной на ул. Октябрьская, д. 105.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". "Правда.Ру" ранее писала о том, что в Москве кассир банка остановил грабителя одним словом "нет".

Попытка ограбления произошла в 2016 году на юге столицы. Неизвестный мужчина вошел в помещение банка и, угрожая кассиру предметом, похожим на пистолет, потребовал отдать ему деньги. 

На требование отдать деньги кассир банка ответил категорическим отказом. Видимо, это ошарашило грабителя, так как он абсолютно спокойно отказ кассира принял и, покинув помещение банка с пустыми руками, скрылся.

Как сообщала Правда.Ру, в октябре этого года в Москве работники банка самостоятельно обезвредили грабителя. Вооруженного пистолетом мужчину задержали и передали его полицейским.

 

Обсудить