Землетрясение в Иране: более 350 погибших

Количество погибших в результате мощного землетрясения в Иране превысило 350 человек, заявили в Красном Полумесяце ИРИ.

На сегодняшний день известно, что около 4 тыс. человек пострадали в результате стихийного бедствия. Ранее было известно о 328 погибших и более 2,5 тыс. пострадавших.

Напомним, разрушительное землетрясение магнитудой 7,2 произошло 12 ноября на границе Ирана и Ирака. Его эпицентр находился в 204 км к северо-востоку от Багдада и в 104 км к западу от иранского города Керманшах. 

"Правда.Ру" ранее писала, что 19 сентября в Мексике произошло сильное землетрясение магнитудой от 7,1 до 7,4. Количество жертв исчислялось  сотнями.

Сообщается, что основной удар пришелся на штат Морелос на юге страны. Его губернатор Грако Рамирес выступил с заявлением, что погибли десятки человек, но сейчас установить точное количество жертв не представляется возможным. 

Телеканал Milenio проинформировал, что не менее 204 человек погибли в Мексике в результате стихийного бедствия. Отметим, подземные толчки магнитудой 7,1 произошли во вторник вечером. Его эпицентр находился в 12 км к юго-востоку от населенного пункта Ахочьяпан (штат Морелос). Очаг подземных толчков залегал на глубине 57 км.

 

Обсудить