В Донецкой области посетитель кафе взорвал гранату: есть пострадавшие

В Донецкой области в Константиновке в кафе посетитель взорвал гранату. В результате пострадали два человека, сообщает пресс-служба Нацполиции Украины.

Между посетителя кафе произошел конфликт, в ходе которого мужчина достал боевую гранату и бросил в своих оппонентов. Пострадавшим мужчинам 30 и 31 год, их жизням ничего не угрожает. Прибывшие на место происшествия правоохранители задержали 33-летнего подозреваемого. Против него возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство).

При обыске и задержанного были изъяты два предмета цилиндрической формы, похожие на взрыватели кустарного производства и фрагмент запала от гранаты РГД-5.

Ране "Правда.Ру" сообщала, что 26 октября в центре Донецка опять прогремел взрыв. Пострадали несколько человек. Инцидент случился в подъезде многоквартирного пятиэтажного дома вблизи правительственного квартала.

По предварительным данным, причиной случившегося могла быть утечка и взрыв газа. Изначально было известно о двух пострадавших — мужчине и женщине. Позднее Минздрав самопровозглашенной республики сообщил о том, что ранения получили пять человек, среди них — двое детей четырех и восьми лет.

Обсудить