Вулкан Агунг проснулся в Индонезии

Вулкан Маунт Агунг, который расположен на острове Бали в Индонезии, за последние сутки активизировался.

По данным ученых, в местах, где находится вулкан, было зафиксировано землетрясение в 6 баллов. Местные жители боятся, что Агунг от подземного толчка может взорваться в любой момент.

Губернатор острова Mangku Pastika отдал приказ об эвакуации жителей из населённых пунктов, расположенных в непосредственной близости от вулкана Агунг. В настоящее время эвакуировано 180 тысяч человек, из них 150 тысяч размещены в лагерях временного проживания, а 30 тысяч человек отправились к своим друзьям или родственникам.

Напомним, при извержении 1963 года погибли 1100 человек. Отмечается, что из горы идёт дым, появились разломы в земной коре, стоит устойчивый запах серы.

"Правда.Ру" ранее писала о том, что ангнглоязычный интернет перепугали пророчества известной ясновидящей Сьюзен Де Вере. Она считает, что супервулкан в Йеллоустоуне может начать светопреставление в течение ближайших нескольких лет. Причем провидица настаивает, что взрывов будет не один, а целых три. И начало вулканической активности может быть связано с деятельностью американских спецслужб.