Экс-глава нацбанка Абхазии обманул актера Владимира Этуша на 28 млн рублей

Уголовное дело о мошенничестве в отношении народного артиста СССР Владимира Этуша и его жены Елены раскрыл Следственный комитет.

Супругов ограбил на 28 миллионов рублей их бывший партнер, экс-председатель нацбанка Абхазии Дауру Барганджия, с которым семью артиста связывала многолетняя дружба.

В декабре 2013 года, по предложению Барганджия, Этуш с женой согласились разместить в швейцарском банке свои сбережения. Тогда же они передали партнеру 530 тыс. долларов США и 235 тыс. евро.

Как сообщает Pasmi. ru, спустя некоторое время Этуш потребовал вернуть ему вложенные средства, но получил отказ без объяснений причин.

Это заставила артиста обратиться в правоохранительные органы с заявлением. В полиции по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупном размере".

В ближайшее время будет решаться вопрос о мере пресечения в отношении Барганджия. Однако говорить о возврате переданных ему средств пока не приходится.

Напомним, Владимиру Этушу 6 мая исполнилось 95 пять лет. С юбилеем артиста поздравил президент Владимир Путин. Этуш — - ветеран Великой Отечественной войны. На фронт он отправился лейтенантом, успев окончить военно-переводческий факультет Второго Московского педагогического института.