Подружку невесты задавило деревом на свадьбе

На свадебной церемонии в Кентукки произошла трагедия: гигантское дерево высотой с восьмиэтажный дом рухнуло прямо на церемониальный шатер, в котором на тот момент находились люди. От удара на месте скончалась одна из подружек невесты - 32-летняя Хизер Макнамара, пишет The Sun.

Пострадала также 45-летняя сестра невесты Ребекка Райт, которая также должна была выступить в качестве подружки на церемонии. Она была придавлена деревом и получила серьезные травмы, сейчас за ее жизнь борются медики.

Жертв могло быть намного больше, но погода была прекрасной, и гости праздника покинули шатер, чтобы подышать свежим воздухом и погреться на солнышке. В этот момент конструкция была моментально смята ясенем, который возвышался на холме рядом с местом проведения церемонии. Он надломился и, вероятно, некоторое время кренился набок, но никто их присутствующих не обратил на это внимания.

На место происшествия были вызваны пожарные и спасатели, они цепными пилами распилили толстый ствол. В ходе ликвидации последствий ЧП выяснилось, что дерево было мертвым.

Местные СМИ отмечают, что эта трагедия стала не первой для молодой пары: неделей ранее скоропостижно скончался отец невесты. Тем не менее влюбленные решили все равно сыграть свадьбу - правда, уже без церемоний, а исключительно в узком кругу родных. Они сочетались браком на следующий день после падения дерева.

Обсудить