В Башкирии автомобиль врезался в толпу школьников: есть пострадавшие

В Башкирии в Туймазинском районе легковушка врезалась в группу школьников, которые возвращались с экскурсии. ДТП произошло в селе Япрыково на автодороге Московка-Туймазы, сообщают "Известия".

Двенадцать детей и педагог шли с экскурсии. По предварительным данным, ученики 13-ти лет фотографировались возле стеллы, как на них наехал автомобиль. Возможно, мужчина не справился с управлением и вылетел в кювет. В результате ВАЗ-2114 сбила четверых школьников. Их состояние оценивается как средней тяжести. Полиция разбирается в обстоятельствах происшествия.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Подмосковье 6 октября на трассе Озеры-Москва в районе поселка Лукерьино перевернулся пассажирский автобус. В результате пять человек погибли, еще 13 человек госпитализированы.

По предварительным данным, водитель автобуса не справился с машиной на скользкой дороге, он не вписался в поворот. В момент аварии в автобусе находились 39 человек. Пострадавшие госпитализированы в Коломенскую ЦРБ, но число их может увеличиться.

В то же время пресс-служба УМВД по Московской области сообщает о шести погибших и 16 раненых в результате аварии под Коломной.

Обсудить